Судебная тяжба Николая Валуева может затянуться
Вести
Судебная тяжба Николая Валуева может затянуться
 
 
 
Судебная тяжба Николая Валуева может затянуться
Вести

Жалоба охранника петербургского спорткомплекса, пострадавшего в стычке с чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым, до сих пор не дошла до суда. Первоначально адвокат потерпевшего подал жалобу мировому судье, однако тот отказался ее рассматривать на том основании, что место происшествия находится за пределами его участка. После этого жалобу перенаправили в федеральный суд Калининского района Санкт-Петербурга, однако там решили, что все-таки ее будет рассматривать один из мировых судей, имя которого станет известно на следующей неделе, информирует Аllboxing.

Тем временем стала известна дата следующего поединка Николая Валуева. Чемпион WBA в супертяжелом весе проведет первую защиту принадлежащего ему титула против американца Оуэна Бека 3 июня этого года. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил менеджер российского боксера Борис Димитров.

"Контракт на проведение этого боя подписан, - сообщил Борис Димитров. - Он состоится 3 июня в Ганновере. Николай уже полностью восстановился после операции на колене и сейчас готовится к бою на базе под Петербургом".

Напомним, что этот поединок должен был состояться 1 апреля, но в связи с перенесенной Валуевым операцией на коленном суставе был отложен. Операция прошла успешно, но реабилитационный период оказался слишком продолжительным для того, чтобы полноценно подготовиться до первого апреля. Следующей датой этого поединка впоследствии называлось 27 мая, но, по неизвестным пока причинам, поединок был перенесен во второй раз.