Накануне в Аргентине стартовал пятый этап чемпионата мира по ралли. Со старта друг за другом рвануло 65 экипажей.

Прохождение первых двух спецучастков, расположенных к западу от Кордобы, было осложнено проливным дождем. Несмотря на это, на лучших ралли-пилотов пришли посмотреть тысячи зрителей. С самого начала в лидеры вырвался Колин Макрэй на своем Форде и уже не уступал никому до окончания дня.

Многократный чемпион Томми Мякинен из команды "Митсубиси Раллиарт" завершил два спецучастка девятым, отстав от лидера на 12,2 секунды. После прохождения Томми пожаловался на густой туман и скользкую дорогу, чем. Впрочем, не удивил никого.

Его одноклубника Фредди Луи, принимающего участие уже в 50-ралли за карьеру, вполне устроило и 11-место: "Гонка для меня вполне сносная, - сказал он. √ Я даже получил кое-какое удовольствие. Но я смотрю в будущее с надеждой, что мой результат на более длинных участках будет получше".

Карлос Сайнс столкнулся с непредвиденными проблемами. Причем, проблемы никак не связаны с автомобилем. Последние несколько дней он мучается от болей в спине, что заставило его отказаться от посещения пресс-конференции: "Я немного приболел, но думаю что приду в себя, благодаря болеутоляющим средствам". И, несмотря на боль, он выступает очень удачно, и в четверг он показал второй результат. Однако врачи беспокоятся, что, заглушенная таблетками боль может иметь нехорошие последствия в будущем.

Сегодня гонка переместилась на холмы, где пилоты преодолевают 389-километровый отрезок. А зрители занимают места для обозрения шести спецучастков, расположенных на 150-километровой дистанции в северу от Кордобы