"Арсенал" завоевывает Кубок Англии
Sky News
 "Арсенал" завоевывает Кубок Англии Фредди Юнгберг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Арсенал" завоевывает Кубок Англии
Sky News
 
 
 
Фредди Юнгберг
Sky News
 
 
 
Подопечные Арсена Венгера могут оформить так называемый внутрианглийский дубль - выиграть кубок и чемпионат страны
Sky News

Два великолепных гола в исполнении Рэя Парлора и Фредди Юнгберга позволили "Арсеналу" на поле кардиффского стадиона "Миллениум" завоевать Кубок Англии в финальном матче против своих земляков из "Челси". На 70-й минуте лондонского дерби Парлор пушечным ударом в "девятку" выводит "канониров" вперед, а менее чем 10 минут спустя Юнгберг предпринимает почти 50-метровый рывок через все поле и переигрывает голкипера "Челси" Карло Кудиччини.

Это уже пятый гол шведского легионера в последних четырех играх, но в анналах богатой английской футбольной истории он останется как футболист, сумевший отличится в двух подряд финалах кубка страны. Напомним, что в прошлом году "канониры" упустили трофей в решающем матче против "Ливерпуля". Подобного успеха добивался лишь игрок "Тоттенхема" Бобби Смит 40 лет назад.

По количеству завоеванных кубков "Арсенал" уступает только "МЮ" - 8 против 10. Кроме того, подопечные Арсена Венгера могут оформить так называемый внутрианглийский дубль √ выиграть кубок и чемпионат страны, даже сыграв вничью с "Манчестером" в среду на Old Trafford.