Оскар де ла Хойа
Архив NEWSru.com
Оскар де ла Хойа "Золотой мальчик"
 
 
 
Оскар де ла Хойа
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Золотой мальчик"
Архив NEWSru.com

"Золотой мальчик" Оскар де ла Хойя защитил свой титул в первом среднем весе по версиям WBC и WBA. Бой был остановлен в седьмом раунде за явным преимуществом де ла Хойи.

Таким образом, "Золотой мальчик" сдержал обещание, которое он дал Шейну Мосли. Напомним, что де ла Хойя пообещал, что победит Йори Боя Кампоса, и встретится с Мосли 13 сентября в матче-реванше за титул чемпиона мира по тем же версиям.

По словам самого де ла Хойи, сейчас он хочет боя с Мосли больше всего на свете. "Не волнуйся Шейн, мы обязательно встретимся на ринге", - сказал де ла Хойя после боя с Кампосом. Кстати, Мосли стал одним из тех, кто присутствовал на матче. После него в интервью телеканалу ESPN Мосли заявил, что у его предстоящего соперника великолепный сезон, но он не встречался пока с сильными соперниками. Кроме того, Мосли отметил, что сейчас де ла Хойя находится в отличной форме.

Отметим, что во время боя де ла Хойя ни разу не послал соперника в нокдаун. Кроме того, Кампос не пропустил ни одного удара в область пресса. Однако, и без этого преимущество де ла Хойи было подавляющим. Надо заметить, что Кампос представляет из себя среднего но очень упорного бойца. Во время встречи с Кампосом его лицо было залито кровью, а удары де ла Хойи заставляли его неуверенно держаться на ногах. Однако, Кампос ни разу не упал на пол, не вступал в клинч не прижимался к канатам.

Де ла Хойя отметил, что он получил то, что хотел. "Я хотел выиграть и сделал это. Впрочем, во время этого боя я заметил, что моя правая рука действует лучше, чем левая, и это не очень хорошо", - сказал победитель, который за свою победу получил 11 миллионов долларов.