ЦСКА остался лидером российского первенства
Архив NEWSru.com
ЦСКА остался лидером российского первенства
 
 
 
ЦСКА остался лидером российского первенства
Архив NEWSru.com

"Ростов" из Ростова-на-Дону не смог догнать московский ЦСКА в футбольном чемпионате России. Самый африканский клуб российского чемпионата крупно проиграл в Самаре.

Таким образом, ЦСКА останется лидером первенства и после седьмого тура чемпионата. Между тем, на вторую позицию вышло "Динамо", которое взяло верх над "Ураланом" в гостях. Два гола в ворота калмыцкой команды провел легионер "Динамо" Огнен Короман. Итоговый счет матча 5:1 в пользу москвичей. Таким образом, "Динамо" отстает от армейцев на два очка. Интересно, что москвичи прервали свою неудачную серию из трех матчей.

Шедший до этого на втором месте "Ростов", не выдержал напряжение, и уступил в Самаре местным "Крыльям Советов" - 0:3. Для ростовчан это поражение стало первым после серии из трех побед и первым в чемпионате. А в "Крыльях" начал наконец-то отрабатывать бразилец Соуза, который является вторым игроком первенства, по заплаченной за него сумме. В этой встрече он забил два гола. Теперь "Крылья" находятся на восьмой строчке в турнирной таблице.

"Ростов" же опустился со второго на четвертое место, а помимо "Динамо" его обошел "Зенит". Несмотря на то, что питерцы сыграли вничью - 0:0 с "Ротором" они опережают "Ростов" по разности забитых и пропущенных мячей.

Продолжает удивлять "Спартак-Алания". Чередуя победы с поражениями, клуб из Алании занимает пятое место. На этот раз в гости к футболистам из Владикавказа приезжал "Сатурн-РЕН-ТВ". Единственный гол в этом матче забил Чочиев. Между тем, "Сатурн-РЕН-ТВ", который прервал беспроигрышную серию из пяти матчей подряд, находится на шестой позиции.

Очередное поражение потерпел московский "Спартак". В дождливом дерби с "Торпедо" в "Лужниках" москвичи пропустили три безответных мяча. Отметим, что дубль в ворота своей бывшей команды сделал Ширко, который провел свои мячи на 40-й и 80-й минутах.