Мессина не считает ЦСКА фаворитом финала Евролиги
utro.ru
Мессина не считает ЦСКА фаворитом финала Евролиги
 
 
 
Мессина не считает ЦСКА фаворитом финала Евролиги
utro.ru

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина не считает свою команду фаворитом финального матча баскетбольной Евролиги.

В воскресенье, 4 мая, ЦСКА разыграет звание клубного чемпиона Европы с израильским "Маккаби".

"У нас хорошая команда с хорошим характером, но я не думаю, что в отдельно взятой игре можно кого-то называть фаворитом", - заявил наставник ЦСКА на пресс-конференции в накануне решающего матча.

"Я согласен с Цви Шерфом (главным тренером "Маккаби") по поводу важности этого матча, - передает слова Мессины РИА "Новости". - Обе команды проявили характер в полуфинале. А финал обещает быть интересным".

По словам итальянца, "Тау Керамика" хорошо подготовилась к полуфинальной игре против ЦСКА и доставила немало проблем в первой половине, но после большого перерыва армейцы прибавили в агрессивности и заиграли в командный баскетбол.

Цви Шерф заметил, что соперникам необходимо найти в себе силы на решающий матч после трудных полуфиналов.

"Это два великих клуба, - заявил наставник "Маккаби". - Мы будем делать все возможное для победы, но я знаю, что ЦСКА тоже приложит максимум усилий".

По словам Шерфа, любая команда готовится прежде всего к полуфиналу, что осложняет затем подготовку к главной игре.

"Возможно, у нас здесь (в Мадриде) больше болельщиков, - добавил тренер "Маккаби", - но оба финалиста будут выкладываться на 150 или даже 200%".

В воскресенье в 20.00 мск состоится матч за третье место "Сиена" (Италия) - "Тау Керамика" (Испания), а в 23.00 мск начнется финал "Маккаби" - ЦСКА.