Андрей Свечников
Фото: Хоккейный Клуб Салават Юлаев / youtube.com
Андрей Свечников

Хоккеисты "Каролина" выиграли серию второго раунда плей-офф Кубка Стэнли у "Нью-Йорк Айлендерс" (4:0) и впервые с 2009 года пробились в финал Восточной конференции. Заключительная встреча противостояния с "островитянами" завершилась со счетом 5:2.

В составе победителей шайбы забросили Себастьян Ахо (5'), Тейво Теравайнен (23'), Грег Маккегг (24'), Джастин Уильямс (29') и Андрей Свечников (56'). У проигравших отличились Мэтью Бразал (3') и Брок Нельсон (59'). "Каролина" впервые в своей истории завершила серию плей-офф без поражений.

Свечников отметился заброшенной шайбой во втором матче после возвращения на лед. В противостоянии прошлого раунда с "Вашингтоном" он и капитан столичного клуба Александр Овечкин устроили драку в третьем матче серии. Овечкин отправил молодого коллегу по амплуа в нокаут, после которого тот смог покинуть площадку только в сопровождении медицинского персонала.

"Лучшие фанаты в мире! Спасибо", - написал россиянин в Twitter.

Всего в активе Свечникова 4 очка (3+1) в текущем плей-офф. В финале конференции "Каролина" встретится с победителем серии между "Коламбусом" и "Бостоном", где после четырех матчей сохраняется равновесие.