В матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в Екатеринбурге на стадионе "Центральный" со счетом 1:0 побелил "Урал" благодаря мячу полузащитника Фернандо (82'), который бразилец забил незадолго до финального свитка.

В перерыве у гостей был заменен Александр Ломовицкий, получивший в первой половине встречи сотрясение мозга.

"Доволен командной игрой, которая, по сути, и принесла результат. Все строго играли на своих позициях, - сказал в телеэфире Олег Кононов. - Думаю, игра была достаточно интересной. „Урал" атаковал, мы атаковали, были моменты у обеих команд. Мы победили благодаря организации, самоотдаче и очень хорошей игре вратаря".

Два месяца назад "Урал" выбил "Спартак" из розыгрыша Кубка России, победив столичный клуб в четвертьфинале турнира.

"Спартак" (43) в турнирной таблице первенства страны занимает пятое место, отставая от лидирующего "Зенита" (57) на 14 очков. От "Краснодара" (46), который располагается на третьей строчке и имеет игру в запасе, спартаковцы отстают на три очка.