Главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев, чья команда проведет во вторник предпоследний для себя матч в розыгрыше Лиги чемпионов этого года, заявил, что его команда будет бороться до последнего. Главная цель этого матча против швейцарского "Базеля", по мнению Романцева, отстоять честь российского клуба.

По словам бывшего тренера сборной России, главный стимул для клуба в матче с "Базелем" - это отстоять честь "Спартака" и страны, поэтому я могу гарантировать, что команда будет биться до конца. Впрочем, вместе с этим Романцев подчеркнул, что со дня последней игры с участием "Спартака" прошло достаточно много времени, и поэтому было непросто сохранить игровой настрой и физическую форму футболистов, отмечает РИА "Новости".

Пока "Спартак" не набрал ни одного очка, и потерял все шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Тем не менее, у них еще остается надежда на третье место в группе, дающее право играть в Кубке УЕФА. Для этого "Спартаку" нужно выиграть две оставшихся встречи с "Базелем" и испанской "Валенсией". В свою очередь, швейцарский клуб в тех же двух играх не должен набрать не больше одного очка.

Поединок между "Спартаком" и "Базелем" состоится во вторник на столичном стадионе "Динамо". Матч начинается в 20:00 по московскому времени.

Напомним, что игра должна была состояться неделей раньше, но была перенесена в связи с захватом заложников в Москве. Первоначально УЕФА назначил ее на 6 ноября, но затем в интересах обеих команд дату сдвинули на день раньше. Примечательно, что "Базель" настаивал на переносе матча на нейтральное поле из соображений собственной безопасности, но такой вариант не устроил "Спартак".