Кубок УЕФА: Французский экзамен "Зенита"
Архив NEWSru.com
Кубок УЕФА: Французский экзамен "Зенита"
 
 
 
Кубок УЕФА: Французский экзамен "Зенита"
Архив NEWSru.com

В четверг во Франции пройдет матч лидеров группы Н розыгрыша Кубка УЕФА: футболисты санкт-петербургского "Зенита" во втором туре группового этапа встретятся с французским "Лиллем". Начало встречи - 22:45 по московскому времени, прямая трансляция запланирована на российском телеканале "Спорт".

"Зенит" лидирует в этой группе благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и готов развить успех в гостевой встрече. Две недели назад питерцы на своем поле со счетом 5:1 разгромил афинский АЕК, а ближайший их соперник, напротив, в гостях потерпел минимальное поражение от "Алеманнии" из второй немецкой бундеслиги.

В преддверии второго тура, как сообщает uefa.com, ключевой нападающий французов Матт Муссилу жаловался на боли в спине и может присоединиться к сломавшему скулу полузащитнику Матье Шальме в лазарете. Камерунский легионер "Лилля" Жан Макоун тем временем говорит, что "дома мы должны играть сильнее".

Питерцы, которые с "Лиллем" сыграют первыми из российских клубов, во Франции не смогут рассчитывать на полузащитника Радека Ширла и нападающего Лукаша Гартига. Оба чешских игрока травмированы.

Напомним также, что в минувшем туре чемпионата России "Зенит" одержал важную победу над "Сатурном" и сохранил третью строчку в турнирной таблице. Мячи в ворота "Сатурна" отправили Игорь Денисов, Олег Власов и Александр Кержаков.