Ишмуратова: занимаюсь политикой, но собираюсь выступать после Нового года
Reuters
Ишмуратова: занимаюсь политикой, но собираюсь выступать после Нового года
 
 
 
Ишмуратова: занимаюсь политикой, но собираюсь выступать после Нового года
Reuters

Двукратная олимпийская чемпионка 2006 года по биатлону Светлана Ишмуратова, недавно избранная депутатом Законодательного собрания Челябинской области, собирается выступать на этапах Кубка мира в составе российской сборной уже в сезоне 2006-2007 годов. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила сама Светлана Ишмуратова.

"Несмотря на активную политическую деятельность, которая сейчас отнимает практически все мое время, на лыжню я обязательно вернусь, и возможно, уже в этом сезоне, - рассказала Светлана Ишмуратова. – Сейчас я нахожусь на самоподготовке и занимаюсь дома, отдельно от команды. Тренируюсь один раз в день, поддерживаю форму. В Кубке мира планирую начать выступать после Нового года – пока у меня слишком много дел, связанных с депутатской работой. Однако проблем с отбором в команду, думаю, не возникнет".

Светлана Ишмуратова также призналась, что спортивная известность помогает ей добиваться успеха и в политике. "Второй горно-заводской округ Челябинской области, за который я отвечаю, - очень проблемный участок, как говорят, "депрессивная зона", поэтому работы хватает. Я занимаюсь решением всех больных вопросов – в экономике и в социальной сфере. На данном этапе мне необходимо, прежде всего, наладить сам процесс управления – открыть общественные приемные, подобрать помощников. Слава богу, что недавно был принят областной бюджет, и исходя из него теперь можно планировать и городские бюджеты. Ко мне многие обращаются с просьбами, и я хожу по министрам, губернаторам, выполняю «заказы народа". Все это, конечно, непривычно в сравнении со спортом, но я знаю, что нужно закусить губу и идти. Сейчас мне очень помогает спортивная известность – все-таки Светлане Ишмуратовой отказать трудно".