Валенсия сравнивает счет на третьей добавленной минуте
Reuters
Валенсия сравнивает счет на третьей добавленной минуте
 
 
 
Валенсия сравнивает счет на третьей добавленной минуте
Reuters

Новый наставник ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал результаты драматичного гостевого матча группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (3:3), в котором его команда упустила победу на последней минуте встречи.

"Если бы мне сказали до начала игры на "Олд Траффорд", что после финального свистка на табло будут гореть цифры 3:3, я бы был на седьмом небе от счастья, - цитирует Слуцкого Eurosport. - Сейчас же расстроен тем, что не смогли удержать победу. Мы хорошо начали матч, контролировали мяч в центре поля, использовали свои шансы в атаке. В концовке просто не хватило сил. Видимо, сказалась и короткая скамейка. Наши замены во многом были вынужденными. У Алана Дзагоева - травма, мышцы просто были сведены, а как Томаш Нецид отыграл почти полтора тайма, для меня самого загадка. Безусловно, манкунианцы сделали все от них зависящее, чтобы нас додавить. А у меня было очень мало возможностей для маневра".

Леонид Викторович добавил, что судьбоносной для ЦСКА будет следующая игра в группе B: "Учитывая, что "Вольфсбург" выиграл в Стамбуле, решающим для нас во всех отношениях станет домашний матч с чемпионами Германии в Москве. В этой встрече нужно только побеждать, тогда шансы на выход из группы будут совсем неплохими".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон похвалил свою команду за проявленный характер и раскритиковал ее за слабую игру в обороне. При этом шотландский специалист подчеркнул: манкунианцы создали множество моментов, а последние 25 минут провели в отменном темпе.

"Мы проявили просто фантастическое стремление к победе. Временами нам просто не везло, - отметил он. - Их вратарь сделал несколько фантастических сэйвов, мы попали в штангу, упустили множество своих моментов. А еще у нас был "железный" пенальти, который судья не назначил. Однако мы сами усложнили себе жизнь, так что потом пришлось отчаянно биться. Нам напомнили: стоит тебе расслабиться, как в европейском футболе тебя накажут".