Британские СМИ: ЦСКА заставил "МЮ" выложиться до конца
ПФК ЦСКА
Британские СМИ: ЦСКА заставил "МЮ" выложиться до конца
 
 
 
Британские СМИ: ЦСКА заставил "МЮ" выложиться до конца
ПФК ЦСКА

Английский чемпион "Манчестер Юнайтед" рассчитывал, вероятно, размяться в матче с ЦСКА в Лиге чемпионов перед важнейшим воскресным матчем в премьер-лиге с командой "Челси", однако, как отмечает газета Times, легкой прогулки у манкунианцев не получилось. Армейцы заставили "МЮ" выложиться до конца и вскрыли изъяны манкунианцев, прежде всего, в обороне.

"МЮ" был близок к тому, продолжает газета, чтобы рухнул их рекорд 8-летней давности - 23 матча без поражения дома в Лиге чемпионов. Однако "красных дьяволов" спас автогол Георгия Щенникова после удара Антонио Валенсы в добавленное время. У англичан отличился также Майкл Оуэн, забивший свой первый гол в Лиге чемпионов с октября 2004 года.

"Когда "МЮ" играл две недели назад в Москве, ЦСКА был самым средним соперником, - подчеркивает газета Guardian. - Но со сменой тренера во вторник на стадионе "Олд Траффорд" предстала совершенно иная команда, которая атаковала и забивала". "С самого начала гости были полны решимости атаковать и контр-атаковать, явно вдохновленные сменой тренера после увольнения с поста главного тренера ЦСКА испанца Хуанде Рамоса", - подчеркивает издание.

Гости, показавшие самый высокий класс, не смогли избежать участи всех остальных соперников "МЮ", отмечает Daily Telegraph. По ее выражению, ни одна из команд мира не обладает такой способностью избегать поражений, как чемпион премьер-лиги. Игра на "Олд Траффорд", которая позволила манкунианцам выйти в следующий раунд Лиги чемпионов, не стала исключением.

"Если вы хотите получить исключительное удовольствие от игры, приходите на "Олд Траффорд", - цитирует ИТАР-ТАСС наставника команды сэра Алекса Фергюсона. - Это огромное удовольствие быть наставником футбольного клуба, который может завершить игру таким образом. Фантастика".

Сэр Алекс явно не захотел портить себе настроение воспоминаниями об игре защиты "Манчестер Юнайтед". Восхваляемая как одна из самых лучших связок в обороне после Немании Видича и Рио Фердинанда Уэс Браун и Джонни Эванс сыграли неудачно. Этим, как отмечают британские обозреватели, естественно, воспользуется главный тренер "Челси" Карло Анчелотти, который покажет своим подопечным видеозапись провалов в обороне "МЮ".