Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор на встрече с главой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйной Уайтом заявил, что хочет реванша с Хабибом Нурмагомедовым.

"Мы говорили в течение часа на прошлой неделе. Типичный Конор: "Я хочу немедленный матч-реванш, я хочу снова сразиться с ним, но я буду сражаться с кем угодно, чтобы вернуться к нему", - приводятся слова Уайта в микроблоге MMAFighting.com.

Нурмагомедов 6 октября в рамках турнира UFC 229 победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя россиянин вступил в словесную перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. Нурмагомедов вернулся в ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд.

24 октября временные дисквалификации Нурмагомедова и Макгрегора были продлены до следующих слушаний. Также было решено вернуть россиянину часть гонорара (один миллион долларов) за бой, чтобы он смог продолжать тренироваться. При этом оба спортсмена обязаны посетить ближайшие слушания NSAC, которые запланированы на 10 декабря, напоминает rsport.ru.