Евгений Кафельников вышел в полуфинал Кубка Кремля
НТВ-Плюс
Евгений Кафельников вышел в полуфинал Кубка Кремля Евгений Кафельников вышел в полуфинал Кубка Кремля

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Сирил Сольнье
НТВ-Плюс

Евгений Кафельников вышел в полуфинал теннисного турнира Кубок Кремля, который на этой неделе проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский", победив в четвертьфинале Сирила Сольнье со счетом 6:3, 7:5. Молодой француз, пробившийся в основную сетку из отборочных соревнований, не стал непреодолимым барьером для пятикратного победителя московского турнира, хотя и лидировал во второй партии 5:2. Кафельников смог найти в себе силы переломить ситуацию, и довести игру до победы.

В следующем круге Кафельников встретится с седьмой ракеткой турнира, теннисистом из Нидерландов Сьенг Шалкеном, который ранее в упорной борьбе переиграл француза Николя Эскюде - 6:4, 6:7, 6:3.

"Чем ближе финальный матч, тем сложнее для меня соперники, - заявил Евгений на пресс-конференции после игры. - Неважно, кто это - Сафин, Федерер или Матье. Серьезные матчи начнутся с завтрашнего дня, поэтому турнир начинается для меня в субботу" Свой завтрашний матч против Шалькена Кафельников назвал сложнейшим, а Шалькена традиционно неудобным для него соперником.

Несколькими часами ранее французский теннисист Поль-Анри Матье стал первым участником полуфинала. В трехсетовом поединке одержал победу над немцем Райнером Шуттлером со счетом 4:6, 6:2, 6:3, и до позднего вечера ожидал последнего участника полуфинала.

Им стал Марат Сафин, которому сегодня вечером удалось отобрать последнюю путевку у неуступчивого швейцарца Роже Федерера. Марат более чем уверенно обыграл соперника - 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час 20 минут.

В женском одиночном разряде Кубка Кремля выбыла последняя представительница России. Елена Бовина в четвертьфинале проиграла третьей сеянной американке Линдсей Дэвенпорт со счетом 6:3, 3:6, 3:6.