Украинский форвард "Милана" Андрей Шевченко сделал дубль в последнем туре итальянской серии А и вместе с нападающим "Ромы" Монтело возглавляет список бомбардиров
Архив NEWSru.com
Украинский форвард "Милана" Андрей Шевченко сделал дубль в последнем туре итальянской серии А и вместе с нападающим "Ромы" Монтело возглавляет список бомбардиров
 
 
 
Украинский форвард "Милана" Андрей Шевченко сделал дубль в последнем туре итальянской серии А и вместе с нападающим "Ромы" Монтело возглавляет список бомбардиров
Архив NEWSru.com

Украинский форвард "Милана" Андрей Шевченко сделал дубль в последнем туре итальянской серии А и вместе с нападающим "Ромы" Монтело возглавляет список бомбардиров - в активе обоих игроков по 5 мячей после пяти туров.

"Милан" - "Реджина" - 3:1

"Милан" принимал на "Сан-Сиро" "Реджину", которая в четырех предыдущих встречах ни разу не проиграла, добившись трех ничьих и обыграв "Ливорно". В составе хозяев отсутствовал полузащитник Амброзини, который был дисквалифицирован на два матча за удар локтем в лицо хавбека "Лацио" Антонио Филиппини, а также Кларенс Зеедорф. В итоге в центре поля у "Милана" расположились Руй Кошта, Пирло и Кака, а в атаке пару Шевченко составил Филиппо Индзаги.

В результате украинец отличился уже на 11-й минуте после великолепного паса бразильца Кака. Этот гол стал единственным в первом тайме встречи.

"Реджина" восстановила равновесие на 59-й минуте: после свободного удара, пробитого японцем Накамурой, мяч достался Ивану Франческини, и защитник "Реджины" головой поразил ворота Диды.

Однако радость гостей продолжалась всего 7 минут, и огорчили их все те же Шевченко и Кака. Шевченко, хитро избежав офсайда, устремился вперед, отдал пас Кака, и бразилец не промахнулся.

У "Реджины" были шансы отыграться, но сначала Бонаццоли запустил мяч над перекладиной, находясь в пяти метрах от ворот, а затем арбитр встречи Трефолони в спорной ситуации не засчитал гол Боррьелло, выступавшего в прошлом году в "Милане".

В итоге последнее финальный аккорд в матче исполнил все тот же Андрей Шевченко на 88-й минуте. Этот гол стал для украинца 5-м в последних трех матчах с учетом Лиги чемпионов.

Набрав 10 очков, команда Карло Анчелотти поднялась на третье место, а подопечные Вальтера Мадзарри расположились на 12-й позиции, имея в активе 6 очков.

"Рома" - "Интер" - 3:3

Самым упорным и богатым на голы матчем пятого тура стал поединок между "Ромой" и "Интером", проходивший на столичном стадионе "Олимпико". Новый наставник "Ромы" Луиджи Дель Нери, ранее возглавлявший "Кьево", избрал любимую для себя схему 4-4-2, создав мощный атакующий кулак в составе Мансини, Тотти, Кассано и Монтелы. Отметим, что игровая схема "Интера", ослабленного отсутствием травмированных Вьери, Эмре и Фавалли, также претерпела некоторые изменения: с первых минут вышли Рекоба, Мартинс и Адриано, а Камбьяссо занял место в середине поля.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом "Ромы", а у миланцев не ладилась игра в пас, к тому же гости довольно небрежно играли в обороне, в центре которой располагались Бурдиссо и Кордоба. В результате первый гол в ворота "Интера" уже на 9-й минуте забил Монтела. Этот гол стал для Монтелы пятым в этом чемпионате, и он делит первое место в списке бомбардиров с Андреем Шевченко.

Спустя буквально минуту "Рома" могла удвоить преимущество, но Кассано дальним ударом послал мяч над перекладиной.

Гости сравняли счет на первой добавленной минуте. Рекоба с левого фланга навесил в центральную зону и Камбьяссо, которого никто не опекал, точно пробил головой мимо Пелиццоли. После этого команды ушли на перерыв.

Второй гол "Интер" провел в начале второго тайма: на 51-й минуте встречи отличился Верон. После розыгрыша углового мяч отскочил к аргентинцу и тот с линии штрафной низом послал его в ворота и мяч, срикошетив от ноги Мексеса, оказался в ближней "девятке" ворот Пелиццоли.

А спустя три минуты ошибка того же Мексеса привела к еще одному взятию ворот римлян: Адриано, находившийся около центрального круга, отдал мяч Станковичу и серб сделал короткий пас на ход Рекобе, который обошел Мексеса и неотразимо пробил в верхний ближний угол.

После этого болельщики "Ромы" заметно приуныли, однако спустя еще три минуты, капитан римлян Франческо Тотти забил со штрафного фантастическим ударом в обвод стенки, сократив преимущество миланцев до минимума. Отметим, что этот гол стал для Тотти юбилейным - 100-м, забитым им за время выступлений за "Рому".

Но на этом "праздник на улице Тотти" не закончился, и капитан римлян стал соавтором третьего мяча "Ромы": после его подачи со штрафного мяч заметался от Мансини к Мидо, сменившего Кассано, и в конце концов достался египтянину Де Росси, который своего шанса не упустил.

После этой ничьей миланцы, набрав 7 очков, остались на девятом месте, а римляне с 5 очками поднялись на 14-ю строчку.

"Удинезе" - "Ювентус" - 0:1

Лидер итальянского чемпионата "Ювентус" вновь набрал три очка, оставшись во главе таблицы с 13 очками. В пятом туре команда Фабио Капелло встречалась на выезде с "Удинезе". Единственный гол на 61-я минуте забил Марсело Салайета, вышедший на замену в перерыве вместо Давида Трезеге, опять повредившего больное плечо. Уругваец отличился после розыгрыша углового, поданного Мауро Каморанези. Кроме того, в середине второго тайма из-за травмы поле покинул Павел Недвед.

Весьма примечательно, что на втором месте в турнирной таблице сенсационно продолжает находиться новичок Серии "А" "Мессина". Сицилийцы, не потерпевшие пока ни одного поражения, набрали 11 очков, разгромив в пятом туре дома "Сиену" - 4:1.

В остальных матчах 5-го тура зафиксированы следующие результаты: "Аталанта" - "Лацио" - 1:1, "Палермо" - "Болонья" - 1:0, "Парма" - "Фиорентина" - 0:0, "Сампдория" - "Ливорно" - 2:0, "Кальяри" - "Брешиа" - 2:1, "Кьево" - "Лечче" - 2:1, сообщает РТР-Спорт.ru.