Алан Прост
Архив НТВ.ru
Алан Прост
 
 
 
Алан Прост
Архив НТВ.ru

Стюарды гонки изучили видеозаписи и другие материалы, касающиеся происшествия на четвертом круге между Эдди Ирвайном и Лючано Бурти, выслушали объяснения Ирвайна, менеджеров Jaguar Ники Лауды и Prost Алена Проста, сообщает и пришли к выводу, что виновных в этой аварии нет - имело место досадное недоразумение между двумя гонщиками. Об этом в интервью по горячим следам говорил и Ирвайн. Для него оказалось полной неожиданностью решение Бурти попытаться пройти по внутреннему радиусу поворота Бланшимон.

Ирвайн сообщил также, что обязательно навестит в своего бывшего напарника в университетской больнице Льежа. Он обещал сделать это сразу же, как удастся вырваться из паддока.

Лучано Бурти остается в госпитале, и велика вероятность что не будет готов выйти на старт следующей гонки √ Гран-При Италии через две недели. Предполагается, что в этом случае его заменит тест-пилот Ferrari Лука Бадоер. Возможно даже, что Бадоер выступит вместо Лучано на всех трех оставшихся гонках этого сезона, если восстановление сил будет идти недостаточно быстро.