Новая сборная России громит чехов
НТВ+
Новая сборная России громит чехов Новая сборная России громит чехов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новая сборная России громит чехов
НТВ+
 
 
 
Новая сборная России громит чехов
НТВ+
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NTVRU.com

Новая сборная России по хоккею под руководством нового главного тренера Владимира Плющева выиграла свой первый матч. Накануне россияне взяли верх над командой Чехии со счетом 5:2. Четыре шайбы у победителей забросили представители чемпиона страны ярославского "Локомотива" - Владимир Антипов, 20-летний Иван Непряев, Дмитрий Власенков и 22-летний Антон Бут. Еще один гол записал на свой счет защитник вице-чемпиона казанского "Ак Барса" Виталий Прошкин.

Символично, что по существу победный, второй гол в активе чемпионов мира среди молодежи, 20-летних дебютантов главной команды страны Непряева и ассистировавшего ему одноклубника Александра Суглобова. Причем организовали они этот гол, когда российская команда играла в меньшинстве.

"Матч получился захватывающим, соперники действовали на высочайших скоростях, но все же рискну предположить, что результат, как говорится, по игре, - признался Плющев в интервью ИТАР-ТАСС. - Возможно, что чехи нас просто недооценили. Наверное, посчитали, что обыграют, что называется, на классе. Но у нас новая команда. Ребята все дерзкие, по-спортивному наглые и голодные до хорошей игры и хороших побед. Недоволен только тем, что очень уж часто пришлось играть в меньшинстве".

Местные специалисты попросту недоумевали. Их краткие комментарии сводились к одному: дескать, уже многие годы российская сборная не показывала такого искрометного, интересного, нацеленного на атаку хоккея. Того самого, который и принес в 60-80-е годы практически все мировое "золото".

К слову, сегодняшняя встреча сборных Чехии и России стала по статистике 51-й. И россияне выиграли уже третий матч подряд. А Плющев стал четвертым, после Бориса Михайлова, Владимира Юрзинова и Вячеслава Фетисова, кому удалось выиграть свой первый матч.

В четверг соперники встретятся вновь, уже в Злине, где стартует первый этап Еврохоккей-тура - розыгрыш Кубка "Ческе Пойиштовны".