Благодаря Сафиной на US Open может повториться олимпийский финал

Россиянка Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв в двух партиях итальянскую теннисистку Флавию Пеннетту – 6:2, 6:3.

Первый сет прошел полностью под диктовку Динары: поведя 3:0, наша теннисистка сразу дала понять, кто в этом матче настроен на победу. Итальянка сумела взять только две свои подачи и уступила 6:2.

Во второй партии Сафиной пришлось труднее: Пеннетта взяла ее подачу и повела 2:1, но серебряный призер пекинской Олимпиады все же сумела собраться и довела дело до итоговой победы - 6:3.

За выход в финал Сафина сразится с Сереной Ульямс, которая в двух сетах переиграла свою сестру Винус - 7:6, 7:6.

Кстати, после победы Сафина сказала, что не боится американских болельщиков, которые в полуфинале будут поддерживать ее соперницу.

"Как я могу бояться после того что, что происходило на трибунах в Пекине? - цитирует слова Сафиной sportbox.ru. – А во время матча Кубка Федерации против Израиля в начале года все было еще хуже. Я просто надеюсь, что найдутся люди, которые будут поддерживать и меня".

Напомним, что ранее в полуфинал US Open вышла Елена Дементьева, которой предстоит встреча с сербкой Еленой Янкович.