Вслед за "Челси" покупать новых игроков могут запретить и "Манчестеру"
manutd.com
Вслед за "Челси" покупать новых игроков могут запретить и "Манчестеру"
 
 
 
Вслед за "Челси" покупать новых игроков могут запретить и "Манчестеру"
manutd.com

Запрет на приобретение новых игроков может быть наложен на английский "Манчестер Юнайтед" за заключение контракта с 16-летним футболистом Полем Погба, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету The Times.

Французский клуб "Гавр", воспитанником которого является Погба, обратился в ФИФА с просьбой разобраться в правомерности его перехода в "МЮ". Представители клуба утверждают, что еще в 2006 году юный футболист в присутствии родителей подписал предварительное соглашение, однако его перехватили "красные дьяволы". По уверению "Гавра", родителям их питомца англичане предложили солидную сумму отступных.

Накануне ФИФА вынесла жесткое решение в отношении лондонского "Челси", который переманил из французского "Ланса" другого молодого футболиста - Гаэля Какуту. Лондонцам было запрещено заявлять новых игроков за команду вплоть до зимнего трансферного окна 2011 года. ФИФА также дисквалифицировала Какуту на четыре месяца и постановила выплатить "Лансу" компенсацию в размере 780 тысяч евро.

"Гавр" надеется, что аналогичные санкции будут применены и к "Манчестер Юнайтед" и Погбе. "Это очень серьезное дело, и мы его не оставим, - заявил исполнительный директор "Гавра" Алан Бельсуар. - Мы уверены в своей победе, потому что это в интересах не только нашего клуба, но и спорта в целом".

По словам Бельсуара, ФИФА должна защищать образовательную систему, выстроенную в клубах. "Репутация британских клубов такова, что они не растят много игроков для своей национальной сборной, а забирают их из других стран", - добавил он.

В свою очередь "Челси" намерен опротестовывать решение ФИФА по Какуте всеми доступными средствами. "Клуб возмущен беспрецедентными санкциями, абсолютно не соответствующими предъявленному обвинению, а также наложенным денежным взысканием", - говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте команды.