"Вашингтон" поместил Майкла Джордана в список травмированных
Архив NTVRU.com
 "Вашингтон" поместил Майкла Джордана в список травмированных Джордан решил вернуться на площадку только из любви к баскетболу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Вашингтон" поместил Майкла Джордана в список травмированных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джордан решил вернуться на площадку только из любви к баскетболу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майкл Джордан
Архив NTVRU.com

"Вашингтон" поместил Майкла Джордана в список травмированных на следующий день после того, как сыграл худший матч за всю свою карьеру: в игре против "Лейкерс" за 12 минут игрового времени "Его Воздушество" набрало только два очка. Сам игрок заявил, что закончил выступление в этом сезоне из-за обострившихся проблем с коленом.

Джордан завершает сезон, имея среднюю результативность 22,9 очка за матч, меньше он забивал только в своем втором сезоне (1985-1986, "Чикаго Буллз"), когда провел всего 18 игр из-за перелома ноги. А если "Вашингтону" в последние две недели не удастся обойти "Индиану" в гонке за восьмое место в Восточной Конференции, текущий сезон станет первым в карьере Майкла Джордана, когда его команда не вышла в плей-офф. Однако, по словам самого Джордана, его не беспокоит статистика, так как он решил вернуться на площадку только из любви к баскетболу.

Свое возможное участие в следующем сезоне Майкл прокомментировал так: "У меня контракт на два года. Очевидно, что сейчас здоровье определяет мое игровое состояние, но на данный момент я планирую сыграть в следующем сезоне".

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Вашингтон", лишившись своего вожака, потерпел очередное поражение. На сей раз обидчиком столичной команды оказался "Милуоки" - 105:90. "Юта" одержала победу над "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 99:87, а российский баскетболист Андрей Кириленко вышел в стартовой пятерке "Юты" и набрал 17 очков. Результативнее россиянина, который также сделал 5 подборов на своем щите, был только многолетний лидер "джазменов" Карл Мэлоун (24 очка).

Результаты матчей:
"Торонто" - "Чикаго" - 117:104
"Вашингтон" - "Милуоки" - 105:90
"Шарлотт" - "Майами" - 97:90
"Филадельфия" - "Финикс" - 89:83
"Нью-Джерси" - "Лос-Анджелес Лейкерс" - 94:92
"Миннесота" - "Мемфис" - 92:81
"Детройт" - "Сакраменто" - 86:107
"Сан-Антонио" - "Сиэтл" - 90:88.