"Авангард" добился второй победы в полуфинальной серии с "Магниткой"

Во вторник в Омске состоялся третий матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею между местным "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом". Как и предыдущие встречи этой серии, игра выдалась чрезвычайно упорной и напряженной – хозяевам удалось вырвать победу в овертайме - 3:2.

Сумев довольно быстро повести в счете, "Ястребы" сосредоточились на обороне, поплатившись за это двумя пропущенными шайбами. Однако удержать победный счет гостям не удалось. Омичи проявили характер и, заменив голкипера полевым игроком, смогли сравнять счет на последней минуте. Овертайм продлился чуть более минуты - победу "Авангарду" принес бросок Виталия Ячменева.

Омичи повели в серии до трех побед со счетом 2-1, и для выхода в финал им осталось выиграть всего один матч. При том, что "Металлург" не может выиграть в Омске кубковую встречу с 1999 года. Если же уральцам удастся сравнять счет в серии, то пятый, решающий матч будет сыгран в Магнитогорске.