Непобедимый Новак Джокович завоевал четвертый титул в сезоне

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира в Майами с призовым фондом 3,7 млн долларов.

В финале он за 3 часа 21 минуту переиграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 4:6, 6:3, 7:6 и завоевал свой четвертый титул в сезоне и 22-й в профессиональной карьере.

Теперь в активе Джоковича семь главных наград турниров из серии "мастерс".

В 2011 году он еще не потерпел поражения ни в одном матче, выиграв 24. В последний раз Новак уступил в ноябре прошлого года в Лондоне Роджеру Федереру. Лучшая стартовая серия в истории мирового тенниса в мужском одиночном разряде пока принадлежит Ивану Лендлу, который в 1986 году одержал 25 побед подряд.

За победу в Майами Джокович получит чек на 611 тысяч долларов и тысячу очков в зачет рейтинга АТР, а Надаль - 300 тысяч долларов и 600 баллов соответственно.

Серб занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, его отставание от испанца теперь составляет 3170 баллов.