"Ак Барс" стал первым финалистом Кубка Гагарина
© РИА Новости / Максим Богодвид

В пятом матче финальной серии Восточной конференции хоккеисты казанского "Ак Барса" и новосибирской "Сибири" снова не смогли пробить вратарей в основное время.

А в овертайме, как и в четвертой игре противостояния, удача сопутствовала клубу из столицы Татарстана.

Победу "Ак Барсу" в дополнительное время принес точный бросок нападающего Михаила Глухова на 67-й минуте.

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу казанцев. В финале Кубка Гагарина "Ак Барс" сыграет с победителем финала Западной конференции, где встречаются московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА. Пока москвичи впереди - 3:2.

Напомним, что казанский клуб, который в последних девяти матчах пропустил только четыре шайбы, дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010).