К'Андре Миллер
Фото: Mike Ashmore / youtube.com
К'Андре Миллер
 
 
 
К'Андре Миллер
Фото: Mike Ashmore / youtube.com

Видеоконференция с участием темнокожего новичка клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" К'Андре Миллера была сорвана из-за расизма со стороны неизвестного болельщика.

"Мы провели онлайн-видеочат с фанатами и новичком "Рейнджерс", во время которого неизвестный человек взломал его, чтобы опубликовать расистские оскорбления. Мы были вынуждены отключить видеочат. Мы невероятно шокированы этим поведением, которому нет места ни в интернете, ни на льду, ни где-либо еще. Мы проведем расследование", - говорится в заявлении "Рейнджерс".

Вскоре защитник клуба Джейкоб Труба поддержал темнокожего новичка клуба.

"Это просто непростительно. Трусливый поступок. Расизму нет места в хоккейном сообществе. К'Андре Миллер, мы очень рады видеть тебя в "Рейнджерс". С нетерпением жду, когда у меня будет возможность сыграть с тобой", - написал Труба в Twitter.

К'Андре Миллер - 20-летний американец, выбран под общим 22-м номером на драфте 2018 года. В нынешнем сезоне выступал за команду университета Висконсина, в 36 матчах забросил семь шайб и отдал 11 результативных передач.

Сейчас регулярный чемпионат НХЛ приостановлен из-за коронавируса. "Нью-Йорк Рейнджерс" на данный момент располагается на десятом месте в Восточной конференции и сохраняет шансы на участие в розыгрыше Кубка Стэнли.