Ромарио хочет вновь сыграть с Бебето
Архив НТВ.ru
Ромарио хочет вновь сыграть с Бебето
 
 
 
Ромарио хочет вновь сыграть с Бебето
Архив НТВ.ru

Легендарный форвард попросил руководство клуба "Васку да Гама" привести в команду его бывшего партнера по атаке Бебето, дабы возродить потрясающий дуэт, наводивший ужас на соперников на чемпионате мира 1994 года.

В свои 35 лет Ромарио переживает закат своей карьеры, а у 37-летнего Бебето, который не играл уже шесть месяцев, на горизонте виднеется перспектива ухода из футбола. Но, как сообщает Dailyfootball, Ромарио все-таки настаивает на том, что "Васку" должен возродить былую славу бразильских клубов. "Я уже поговорил с руководством и тренером. Каждый, кто знает Бебето, понимает, как важно иметь такого футболиста в составе", - сказал Ромарио. Все, безусловно, помнят Хосе Роберто Гама де Оливейру или Бебето, как он праздновал голы, как будто качая ребенка в люльке. Бебето играл за "Депортиво" и "Севилью" в Испании, за "Кашима Антлерс" в Японии, а свой последний официальный матч он сыграл восемь месяцев назад. В Бразилии он выступал за "Виторию", "Фламенго", "Крузейру" и "Ботафого". Он также выступал за мексиканский "Торос Неза", откуда помнится только его скандальный уход, когда Бебето заявил, что ему не платят. Нападающий тренировался один, в надежде, что какой-нибудь большой клуб в Рио-де-Жанейро заинтересуется им, и он закончит свою карьеру на высоком уровне.

По словам Ромарио, Бебето знает, что "Васку да Гама" очень сильная команда, и чтобы попасть в основной состав, ему придется попотеть. Но Бебето на это готов. "В одной команде мы с Бебето все завоевали. Я всегда хотел видеть его в качестве моего партнера, и если у нас будет возможность быть вместе, я буду этому только рад. Если все будет зависеть от моего мнения, он сыграет за "Васку", - сказал Ромарио. Согласно сообщениям прессы, все формальности, связанные с его приходом в клуб, завершатся до воскресенья, когда "Васку да Гама" в чемпионате Бразилии встречается с "Гуарани".