Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев в преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Селтика" пообещал, что его команда ни в чем не уступит сопернику
stavki.ucoz.com
Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев в преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Селтика" пообещал, что его команда ни в чем не уступит сопернику
 
 
 
Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев в преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Селтика" пообещал, что его команда ни в чем не уступит сопернику
stavki.ucoz.com

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев в преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Селтика" пообещал, что его команда ни в чем не уступит сопернику, а также отметил, что его подопечные не будут отсиживаться в обороне. Тренер шотландцев в свою очередь настроен на победу.

Футболисты "Динамо" будут стараться не пропустить в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком", заявил во вторник наставник бело-голубых Андрей Кобелев.

В первом матче, состоявшемся в Глазго неделю назад, "Динамо" одержало победу со счетом 1:0, которая сделала шансы столичной команды на выход в плей-офф квалификации Лиги чемпионов более предпочтительными, сообщает РИА "Новости".

"Футбол построен на том, чтобы, в первую очередь, обезопасить свои ворота и забить на один гол больше, чем соперник. Не вижу ничего плохого в том, что команда будет обороняться", - сказал Кобелев на пресс-конференции на базе "Динамо" в Новогорске.

Вместе с тем тренер отметил, что его подопечные не будут играть от обороны. "Предыдущая игра (в Глазго) была тяжелой, и на завтрашний матч мы настраиваемся серьезным образом. Как сложится игра, сейчас сложно предположить, но в обороне мы отсиживаться не собираемся, тоже будем идти вперед", - сообщил Кобелев.

Он заметил, что забить шотландцам в ответном матче, который пройдет в среду в Химках, будет непросто. По его словам, в Глазго "Селтик" "отошел от длинных передач и навала", что разнообразило игру "кельтов", тогда как "во втором тайме было больше диагональных навесов".

"Чем команда играет разнообразнее, тем сложнее против нее играть. "Селтик" - команда хорошего европейского уровня, о ее недостатках мы тоже знаем и попытаемся ими воспользоваться", - добавил Кобелев.

По словам Кобелева, травмированных в составе "Динамо" нет, кроме того, после дисквалификации возвращается Дмитрий Хохлов. "Что касается физического состояния, то усталость немного накопилась, но в таких играх важно психологическое состояние", - подчеркнул тренер бело-голубых.

"Селтик" обязан обыгрывать "Динамо", считает тренер шотландцев

Главный тренер шотландского "Селтика" Тони Мобри заявил, что его команда должна пройти московское "Динамо" в третьем квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов.

"У нас сезон еще не начался, но для нас не существует никаких оправданий. Мы должны приложить максимум усилий и победить, - сказал наставник "Селтика" на пресс-конференции во вторник. - Мне не надо как-то по-особому настраивать своих подопечных на матч. Футболистов подстегивает тот факт, что они проиграли в первом поединке, поэтому настрой у них будет совершенно определенный - победить". По словам Мобри, он пока не определился с составом на предстоящую игру. "В Москву приехали 22 игрока, все они находятся в прекрасной форме и готовы сыграть с "Динамо". Пока не знаю, кто выйдет на этот матч, нам еще предстоит провести тренировку. Возможно, кто-то получит травму. В любом случае с составом я определюсь ближе к самому матчу", - сказал тренер. По его мнению, "Селтик" способен победить "Динамо", хотя сделать это будет непросто, поскольку российская команда достаточно сильна.

Порядок на матче "Динамо" - "Селтик обеспечат 1,5 тыс. милиционеров

Более 1,5 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат соблюдение правопорядка в среду на подмосковном стадионе "Арена Химки" на матче Лиги чемпионов по футболу между командами "Динамо" (Москва) - "Селтик" (Шотландия), сообщила во вторник РИА "Новости" представитель управления по охране общественного порядка ГУВД Московской области Светлана Димитриева.

По ее словам, на матче, который начнется на стадионе "Арена Химки" 5 августа в 20.15, ожидается до 10 тысяч зрителей, из них 200 человек иностранных гостей.

"Для обеспечения общественного порядка на мероприятии привлечено более 1500 сотрудников милиции, в том числе владеющих иностранными языками. В целях предотвращения и пресечения антиобщественных проявлений, прежде всего попыток экстремистски настроенных лиц совершить террористические акты, задействовано более 100 бойцов ОМОНа", - сказала Димитриева.

Кроме того, для организации антитеррористической защищенности при проведении мероприятия стадион и прилегающую территорию перед футболом обследуют кинологи МЧС и МВД со служебными собаками, сказала представитель ГУВД.

В городе Химки к приезду болельщиков будет организован пропускной режим при въезде автотранспорта. В день проведения матча на территории Химок ограничат продажу спиртных напитков и пива, в том числе напитков в стеклянной таре. Прохладительные напитки будут продаваться только в пластиковых бутылках, сказала Димитриева.

Она отметила, что руководство областного ГУВД провело профилактические мероприятия с лидерами фан-клубов спортивных команд для разъяснения недопустимости совершения правонарушений со стороны болельщиков.