В Лондоне на олимпийском турнире по плаванию вновь бьются рекорды. Китаец Сунь Янь выиграл второе золото в Лондоне, на сей раз победив на дистанции 1500 м кролем с мировым рекордом - 14 мин. 31,02 сек
В Лондоне на олимпийском турнире по плаванию вновь бьются рекорды. Китаец Сунь Янь выиграл второе золото в Лондоне, на сей раз победив на дистанции 1500 м кролем с мировым рекордом - 14 мин. 31,02 сек У женщин на дистанции 50 м кролем победила голландка Раноми Кромовидьо. Ей удалось финишировать с олимпийским рекордом (24,05)

У женщин на дистанции 50 м кролем победила голландка Раноми Кромовидьо. Ей удалось финишировать с олимпийским рекордом (24,05)

В комбинированной эстафете 4х100 у женщин первенствовали американки, установив мировой рекорд 3 мин. 52,05 сек

В Лондоне на олимпийском турнире по плаванию вновь бьются рекорды. Китаец Сунь Янь выиграл второе золото в Лондоне, на сей раз победив на дистанции 1500 м кролем с мировым рекордом – 14 мин. 31,02 сек. В борьбе за серебро канадец Райан Кокрэйн (14.39,63) опередил тунисца Усаму Меллули (14.40,31).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

У женщин на дистанции 50 м кролем победила голландка Раноми Кромовидьо. Ей удалось финишировать с олимпийским рекордом (24,05). Серебро выиграла белоруска Александра Герасименя (24,28), бронзу – голландка Марлен Велдхус (24,39).

В комбинированной эстафете 4х100 у женщин первенствовали американки, установив мировой рекорд 3 мин. 52,05 сек. Серебро взяли австралийки (3.54,02). В борьбе за бронзу японки (3.55,73) обошли россиянок на 0,3 секунды.

При этом, Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова и Вероника Попова установили рекорд России – 3.56,03.

Мужская сборная США ожидаемо выиграла золото в комбинированной эстафете 4х100 м (3.29,35). Борьбу американцам пытались навязать японцы, но завершили заплыв вторыми(3.31,26), бронза досталась с австралийцам (3.31,58).