Джэром Игинла
Архив NTVRU.com
Джэром Игинла Джэром Игинла против Доминика Гашека
 
 
 
Джэром Игинла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джэром Игинла против Доминика Гашека
Архив NTVRU.com

"Чикаго" - "Монреаль" - 3:2
. Стив Салливан помог своей команде одержать первую победу в девяти матчах. После того как "Канадиенс" повели в счете в третьем периоде, он успел отличиться дважды. Сначала ассистировал Филу Хаусли, а затем и сам вывел команду вперед. Похоже, Стив снова набирает форму: в начале сезона его показатели были крайне скудны.

"Колорадо" - "Оттава" - 4:2
. "Колорадо" осталось довольно этой встречей. Особенно после двух шайб, пропущенных ими за первые 15 минут. Однако Боб Харлей сделал необходимые внушения защитникам, после чего в воротах "Эвеланш" не побывало ни одной шайбы. Алекс Тэнгуэй и Крис Друри быстро смогли отыграться, ну а во втором периоде "скалы" дважды огорчили Лалима, и оба раза в атаках поучаствовал Джо Сакик.

"Калгари" - "Лос-Анджелес" - 2:0
. Героем этого матча стал Роман Турек, записавший сегодня на свой счет четвертый шатаут в этом сезоне и 19-й за карьеру. Ну а автор второй шайбы, отправленной перед финальной сиреной в пустую сетку ворот "королей", Джэром Игинла признан сегодня лучшим игроком месяца. Кстати, он же возглавляет список бомбардиров НХЛ в этом сезоне. В ноябре 24-летний Игинла набрал в 14 матчах 18 (12+6) очков. Другими претендентами на титул были "рейнджеры" Эрик Линдрос, Майк Йорк и Теорен Флери, а также "канадец" Жозе Теодор и "дикарь" Эндрью Брюнетт.