Кубок Дэвиса скоро приедет в Россию
Архив NEWSru.com
Кубок Дэвиса скоро приедет в Россию
 
 
 
Кубок Дэвиса скоро приедет в Россию
Архив NEWSru.com

Кубок Дэвиса, который завоевала российская сборная, выиграв в финале у французов, скоро будет представлен на всеобщее обозрение, заявил капитан теннисной команды Шамиль Тарпищев. По его словам, для того, чтобы россияне увидели трофей, за который команда боролась весь год, осталось совсем немного - решить проблемы со страховкой, сообщает РИА 'Новости'. Этот вопрос будет решен в среду.

Между тем, в среду Евгений Кафельников вернулся в Россию после сделанной ему в Цюрихе операции на икроножной вене. Операция прошла успешно, и Кафельников чувствует себя нормально.

Напомним, что во вторник в Швейцарии ему удалили вену. Операция могла быть сделана и раньше, однако Кафельников решил отложить лечение, дабы иметь возможность принять участие в финале Кубка Дэвиса. Именно недомогание помешало Евгению выступить в финальном матче более успешно, но заменивший его Михаил Южный принес России решающее очко, в последнем матче блестяще переиграв Поля-Анри Матье, считает Росибизнесконсалтинг.

Теперь Кафельникову предстоит решить вопрос - останется ли он в теннисе или завершит свою карьеру. Россиянин не раз утверждал, что победа в Кубке Дэвиса станет последним штрихом в его карьере. Однако, он заявился на новогодний турнир в Катаре. Лидер сборной России Марат Сафин после встречи с французами на пресс-конференции заявил, что Евгений никуда не уйдет.