Билетв на ЧМ по 35 евро
Архив NEWSru.com
Билетв на ЧМ по 35 евро
 
 
 
Билетв на ЧМ по 35 евро
Архив NEWSru.com

Самые дешевые билеты на чемпионат мира 2006 года будут стоить всего 35 евро. Впрочем, цена на билеты будет во многом зависеть от рейтинга матчей. Так, на финальный поединок цена билетов будет варьироваться от 120-ти до 160-ти евро.

Напомним, что цена на матчи группового турнира прошлого мирового первенства составляла 51 евро.

Тем временем стало известно, что Мюнхен и Берлин откроют и закроют мировое первенство в Германии. Согласно календарю, который был опубликован в преддверии жеребьевки отборочного турнира, именно берлинский "Олимпиаштадион" примет финальный матч мирового первенства. Этот матч состоится девятого июля.

Кроме того, неизвестно будет ли сборная Бразилии играть в матче открытия турнира, как это повелось с мирового первенства 1954 года. В Мюнхене состоится стартовый матч первенства, а кроме этого город, принимавший финал мирового первенства 1974 года получил полуфинальный матч. Второй полуфинал состоится в Дортмунде.

Берлин, Дортмунд, Мюнхен и Штутгарт станут городами, в которых пройдет по шесть матчей первенства, а во всех остальных состоится по пять матчей. Франкфурт, Гельзенкирхен, Гамбург, Ганновер, Кайзерслаутерн, Кельн, Лейпциг и Нюрнберг станут городами, в которых будут сыграны матчи первенства мира впервые после объединения Германии. Интересно, что из 12-ти городов, которые примут игры мирового чемпионата, только Лейпциг находится на территории бывшего ГДР.

На групповом этапе ни одна из команд не будет проводить встречи на одном и том же стадионе дважды подряд.