"Рубин" поддержал идею проведения чемпионата СНГ по футболу
rubin-kazan.ru
"Рубин" поддержал идею проведения чемпионата СНГ по футболу
 
 
 
"Рубин" поддержал идею проведения чемпионата СНГ по футболу
rubin-kazan.ru

Руководство казанского клуба "Рубин" заявило о полной поддержке недавно озвученной руководителями нескольких клубов РФПЛ идеи проведения чемпионата СНГ по футболу.

"Конечно, проект еще предстоит тщательно проработать, но, учитывая позицию УЕФА, который готов обсуждать создание наднациональных лиг в регионах, однородных с географической точки зрения, чемпионат СНГ по футболу может и должен быть реализован", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

В поддержку идеи о проведении объединенного чемпионата СНГ, которую в последнее время активно лоббирует представляющий питерский "Зенит" глава правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, уже открыто выступили руководители московского ЦСКА и махачкалинского "Анжи", а также лидеры чемпионатов Украины и Белоруссии.

Между тем команды из нижней части таблицы отечественной Премьер-лиги выступают категорически против данного проекта, резонно опасаясь, что в новом турнире им попросту может не найтись места.

"Исторически страны СНГ - географически, экономически и социально единое пространство, - отмечают в "Рубине". - Участие футбольных команд из различных регионов, со своими сложившимися традициями, школой, национальным колоритом в чемпионате СНГ по футболу привлечет на трибуны стадионов новых болельщиков, создаст дополнительные коммерческие возможности для спонсоров и будет способствовать процессу дальнейшей интеграции экономических, социальных и спортивных связей государств СНГ".