Юрий Жирков вскоре может покинуть "Челси"
Reuters
Юрий Жирков вскоре может покинуть "Челси"
 
 
 
Юрий Жирков вскоре может покинуть "Челси"
Reuters

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович намерен восполнить финансовые потери, связанные с приобретением в зимнее трансферное окно защитника Давида Луиса и нападающего Фернандо Торреса, на которых было потрачено 75 миллионов фунтов.

По данным таблоида The Sun, в межсезонье лондонский клуб намерен продать пять футболистов. По сведениям источника, это защитники Жозе Босингва и Юрий Жирков, хавбеки Флоран Малуда и Джон Оби Микел, а также нападающий Дидье Дрогба.

Экс-хавбек московского ЦСКА Жирков лишь накануне вернулся в Лондон и приступил к тренировкам в команде Карло Анчелотти по индивидуальной программе. Футболист находился в Германии, где проходил курс лечения по поводу травмы ахиллова сухожилия.

Между тем стало известно о том, что Босингву в летнее трансферное окно намерен приобрести итальянский "Милан". 27-летний португалец, скорее всего, не продлит контракт с "аристократами" и сможет перейти в стан "красно-черных" на правах свободного агента, уточняет телеканал "Вести".