С 6 по 8 июля в турецком городе Бурсе россияне проведут три матча. Их соперниками станут сборные Греции, Турции и Эстонии. Сам чемпионат мира-2002 пройдет в Аргентине с 28 сентября по 13 октября 2002 года. В спор за звание сильнейшей команды вступят 24 сборные. Как сообщает РИА "Новости", уже известны два участника финального турнира - Аргентина как страна-организатор и Италия как чемпион мира 1998 года. Остальные 22 определятся после серии отборочных турниров.

В европейской зоне все претенденты на поездку в Аргентину разбиты на 7 отборочных групп: F - Испания, Австрия, Хорватия, Норвегия; G - Голландия, Португалия, Дания, Израиль; I - Польша, Франция, Латвия, Молдавия; J - Словакия, Болгария, Бельгия, Румыния; K - Финляндия, Югославия, Германия, Босния и Герцеговина; L - Россия, Греция, Турция, Эстония.

Турнир в группе H (Чехия, Украина, Венгрия, Словения) прошел в чешском Остраве и завершился победой хозяев площадки, одержавших три победы и завоевавших путевку в Аргентину-2002. Занявшие 2 место украинцы сохраняют шансы на участие в финале, куда попадают победители каждой из 7 отборочных групп, а также 3 лучшие команды из числа занявших в группах вторые места.