Греческие фанаты смотрят футбол, заедая его "Сувлакья Зидана под соусом Трезиге" (Cулвакья состоит из кусочков мяса, обернутых питой)
gyrogyrooloi.com
Греческие фанаты смотрят футбол, заедая его "Сувлакья Зидана под соусом Трезиге" (Cулвакья состоит из кусочков мяса, обернутых питой) Греческие хозяева кафе верят в победу своей сборной, и с понедельника собираются ввести в меню блюдо из 11-ти кусочков свинины, поджаренных на гриле. Блюдо уже получило название "Португальцы на гриле"
 
 
 
Греческие фанаты смотрят футбол, заедая его "Сувлакья Зидана под соусом Трезиге" (Cулвакья состоит из кусочков мяса, обернутых питой)
gyrogyrooloi.com
 
 
 
Греческие хозяева кафе верят в победу своей сборной, и с понедельника собираются ввести в меню блюдо из 11-ти кусочков свинины, поджаренных на гриле. Блюдо уже получило название "Португальцы на гриле"
gyrogyrooloi.com

Греческие фанаты смотрят футбол, заедая его "Сувлакья Зидана под соусом Трезиге". Сувлакья - греческое национальное блюдо, которое во время ЕВРО-2004 приобрело футбольный оттенок. Возможно уже в понедельник в меню греческих ресторанов появится сулвакья с португальскими названиями и именами.

Пока же в греческих точках общепита посетителей потчуют разновидностями, названными в честь поверженных Грецией в Португалии соперников. "Недавно мы ввели в меню "Сувлакья Зидана под соусом Трезиге". Сейчас в наших ресторанах это один из главных хитов", - говорит хозяин одного из таких заведений Димитрис Икосидос. По его словам спросом также пользуются печеная картошка "по-чешски", а также сулвакья, названная в честь Ангелоса Харистеаса, который забил единственный гол в ворота Франции.

Отметим, что сулвакья - это наиболее популярное в Греции блюдо, которое предлагают в точках быстрого питания. Оно состоит из кусочков мяса, обернутых питой. Вместе с мясом в питу заправляются по вкусу помидоры, чеснок, а также различные приправы и соусы.

Греческие хозяева кафе верят в победу своей сборной, и с понедельника собираются ввести в меню блюдо из 11-ти кусочков свинины, поджаренных на гриле. Блюдо уже получило название "Португальцы на гриле". "Жаль, что игра состоится поздно вечером, а то запустили бы в продажу уже сегодня", - говорит Икосидос, который перемещается по рестораны в черном костюме рефери. Остальные работники заведения носят белую форму сборной Греции.

Не забыт греческими рестораторами и тренер национальной команды Отто Рехагель. В частности, во многих заведениях посетителям могут подать "специальное меню Отто", а в барах вы можете насладиться "коктейлем Отто".