Анна Вяхирева

Правая полусредняя сборной России Анна Вяхирева номинирована на награду лучшему игроку 2019 года по версии Международной федерации гандбола, сообщает официальный сайт IHF.

- Российскую гандболистку Вяхиреву признали лучшей в мире

На премию номинированы пять гандболисток: помимо Вяхиревой, три представительницы Нидерландов и одна гандболистка из Норвегии. Победитель определится по итогам голосования на сайте IHF.

Кандидатом на звание лучшего тренера женских команд по итогам года является главный тренер сборной России испанец Амброс Мартин. В номинации у мужчин представители России не попали в список претендентов.

Сборная России в 2019 году впервые стала обладательницей бронзовых медалей чемпионата мира. Вяхирева и Мартин в этом же году вместе с клубом "Ростов-Дон" выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок России, дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили венгерскому "Дьёру".