Марадона потребовал, чтобы в психиатрической клинике ему построили поле для гольфа
Архив NEWSru.com
Марадона потребовал, чтобы в психиатрической клинике ему построили поле для гольфа
 
 
 
Марадона потребовал, чтобы в психиатрической клинике ему построили поле для гольфа
Архив NEWSru.com

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона потребовал от руководства бразильской психиатрической клиники в Сан-Паулу, куда его намеревались перевести в ближайшее время, соорудить ему мини-поле для гольфа. 43-летний Марадона, который сейчас является пациентом аналогичного заведения в предместье Буэнос-Айреса, считает возможность играть в гольф непременным условием его долгожданного избавления от наркотической зависимости.

На удовлетворение пожеланий бывшего футболиста, по подсчетам руководства клиники, потребуется примерно месяц, в то время как переезд Марадоны в Бразилию должен был состояться гораздо раньше. В связи с этим представители больницы намерены отправиться в Аргентину, чтобы встретиться с семейным врачом звезды и попытаться уладить возникшие проблемы, сообщает Reuters.

Напомним, что 18 апреля этого года Марадона был госпитализирован в швейцарско-аргентинскую клинику Suizo-Argentina в пригороде Буэнос-Айреса, после того как почувствовал себя плохо во время матча своей любимой команды "Ла Бока" против "Чикаго". Прямо со стадиона Марадону доставили в отделение реанимации с диагнозом "гипертонический криз". В течение восьми дней футболист находился в коматозном состоянии. 26 апреля он пришел в себя и начал принимать пищу, а уже 29 апреля покинул больницу, несмотря на возражения врачей о необходимости продолжения курса лечения. Час спустя его застали за игрой в гольф.

5 мая Марадона был вновь госпитализирован в Suizo-Argentina и находился в отделении интенсивной терапии до 10 мая. После многодневных поисков родственникам великого футболиста, наконец, удалось найти клинику, согласившуюся взять на лечение "капризного пациента". Ранее пять других аргентинских специализированных центров отказались лечить Марадону от наркозависимости.