Карло Анчелотти
Архив NTVRU.com
Карло Анчелотти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Карло Анчелотти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Болельщики "Милана"
Архив NTVRU.com

Результат вчерашнего миланского дерби, в котором "Интер" обыграл "Милан" за счет единственного мяча Кристиана Виери, вызвал неоднозначную реакцию у представителей клубов, пишет "Спорт сегодня". "Своей игрой мы не заслужили этого поражения, - говорит наставник "Милана" Карло Анчелотти. - До пропущенного гола мы выглядели лучше соперника, а мяч влетел в наши ворота только благодаря рикошету". Тренер "россоньери" заявил, что удовлетворен действиями своих подопечных и считает, что с такой игрой вполне реально решить задачу завоевания путевки в Лигу чемпионов. "Вне всяких сомнений, мы играли лучше, и пропущенный гол был не совсем справедлив", - согласился с тренером вице-президент "Милана" Адриано Галлиани.

Наставник "Интера" Эктор Купер также признал, что соперник выглядел на поле интереснее, и тем не менее не мог скрыть радости после завоевания очередных трех очков. "Я рад за игроков, сумевших сохранить концентрацию на протяжении всего матча, - говорит аргентинец. - У нас были проблемы в первой половине игры, но во втором тайме мы дали сопернику достойный ответ. "Это была самая важная победа в сезоне, - подчеркнул автор решающего мяча Кристиан Виери. - Мы нуждались в том, чтобы выиграть этот поединок, и справились с этой задачей. Я очень счастлив".

"Милан", не сумев выиграть 250-е дерби в 94-летний истории противостояния команд, завершил эру Сильвио Берлускони на минорной ноте. Скорее всего, вчерашний поединок стал последним, на котором премьер-министр Италии присутствовал в качестве президента россоньери: в связи новыми итальянскими законами знаменитый магнат вынужден передать бразды правления в "Милане" своему сыну. "Интер" сохранил место во главе турнирной таблицы серии "А", однако едва ли может считать, что в полной мере отплатил землякам за обиднейшие поражения в двух последних дерби (0:6 в мае и 2:4 в октябре прошлого года).