Вячеслав Грозный
Архив NTVRU.com
Вячеслав Грозный Олег Романцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Грозный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Федотов
Архив NTVRU.com

Вячеслав Грозный покинул пост тренера "Спартака" и в перспективе собирается заняться самостоятельной работой, сообщает "Спорт-Экспресс". 5 мая в 13.00 на Спартаковской улице, 7, состоится пресс-конференция с участием президента и главного тренера "Спартака" Олега Романцева, вице-президента Андрея Червиченко и технического директора Александра Шикунова. На ней будут даны пояснения по поводу отставки Грозного. Сам он до пресс-конференции от комментариев отказался - тем более что, возможно, останется работать в клубе.

Шикунов в интервью "СЭ" сообщил, что Грозный еще зимой говорил об имеющихся у него приглашениях. "У него был вариант с возвращением в болгарский "Левски", а потом поступили предложения и из российских клубов, - сказал технический директор "Спартака". - Грозный долго работал вторым тренером, а теперь хочет реализовать себя как первый. Это нормальное явление. В свое время с этой же целью клуб покинул Георгий Ярцев".

Пресс-атташе "Спартака" Алексей Зинин, в свою очередь, заметил, что полторы недели, оставшиеся до перерыва в российском чемпионате, должны помочь адаптироваться новому помощнику главного тренера.

Между тем сайт rtr-sport.ru назвал второго тренера "красно-белых" Вячеслава Грозного в качестве одного из вероятных претендентов на роль наставника клуба "Сокол", сообщив о якобы имевших место переговорах Грозного с представителями волжской команды. Более того, по неподтвержденным данным этого источника, "тень Романцева", как называли Грозного в последнее время, уже дал согласие возглавить "Сокол". Аутсайдер премьер-лиги, которым после отставки Александра Корешкова руководит Анатолий Асламов, еще не потерял надежды на то, чтобы выправить свое положение.

По данным сайта, на роль второго тренера самого "Спартака" активно сватали Валерия Овчинникова, бывшего руководителя нижегородского "Локомотива". А теперьиз спартаковского стана просочилась информация, что главному тренеру "красно-белых" будет помогать Владимир Федотов, который, кстати, уже выполняет роль тренера-консультанта Олега Романцева, только в другой его ипостаси √ главного тренера сборной России.