Преемником Свена Эрикссона у руля сборной Англии стал Стив Макларен
ВВС
Преемником Свена Эрикссона у руля сборной Англии стал Стив Макларен
 
 
 
Преемником Свена Эрикссона у руля сборной Англии стал Стив Макларен
ВВС

Новым наставником сборной Англии по футболу назначен 45-летний Стив Макларен, до последнего времени работавший с клубом "Мидлсборо", сообщает ВВС.

Таковы итоги заседания Английской футбольной ассоциации, на котором главной повесткой дня являлось обсуждение кандидатуры на пост главного тренера национальной команды страны. В настоящее время английскую сборную тренирует швед Свен-Горан Эрикссон, однако он покидает команду сразу после окончания чемпионата мира, который пройдет этим летом в Германии.

В последние месяцы национальная Футбольная ассоциация активно занималась поисками кандидатов на освобождающуюся вскоре должность, и пресса и аналитики настаивали на том, чтобы преемником Эрикссона стал английский специалист. При этом назывались имена и Маккларена, и тренера клуба "Болтон" Сэма Алардайса, который, однако, накануне принятия окончательного решения весьма пессимистично оценивал собственные шансы.

Между тем, в конце апреля было объявлено, что Футбольная ассоциация ведет переговоры с бразильцем Луишем Фелипе Сколари, тренирующим сейчас сборную Португалии, однако он от предложения отказался. Как на причину он сослался на чересчур активных английских журналистов, которые, по словам Сколари, буквально осаждали его на протяжении нескольких дней.

У Макларена последним по времени достижением стал вывод "Мидлсборо" в финал Кубка УЕФА; при этом он постоянно находился в близком контакте с Эрикссоном и не раз в его отсутствие исполнял обязанности тренера английской сборной.