Игроки "Баварии" отметили чемпионство, распевая песни о беспомощности "Шальке"
Reuters
Игроки "Баварии" отметили чемпионство, распевая песни о беспомощности "Шальке"
 
 
 
Игроки "Баварии" отметили чемпионство, распевая песни о беспомощности "Шальке"
Reuters

Лидеры немецкой "Баварии" за тур до окончания чемпионата бундеслиги уже отметили победу в национальном первенстве, распевая песни в одном из ресторанов Мюнхена.

В минувший уикенд капитан мюнхенцев Марк ван Боммел, полузащитники Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер, а также вратарь Ханс Йорг-Бутт распевали в караоке песни "Позор, "Шальке". Позор! Мы - чемпионы!".

Официант ресторана "Кавос", где происходило пиршество, утверждает, что посетители были удивлены, увидев за соседним столиком веселящихся кумиров, а также сотрудник заведения заявил, что без устали подносил футболистам вино и шампанское, которые рекой лились до самого утра.

"Только не думайте, что мы очень переусердствовали, - приводит слова голкипера Бутта Bild. - Мы, конечно, здорово повеселились. Но в час ночи, я уже спал в своей кровати. В конце концов, у нас была весомая причина - остался миг до момента, когда мы станем чемпионами.

А вот наставник мюнхенцев Луи ван Галь не стал скрывать, что любит повеселиться. "Я - настоящий король вечеринок, - отметил голландец. - Особенно, когда есть повод".

Напомним, что до окончания чемпионата Германии "Баварии" предстоит еще один матч с аутсайдером бундеслиги "Гертой", который состоится 8 мая. Преимущество мюнхенцев над "Шальке" составляет три очка.

Отметим, что 15 мая "Баварии" еще предстоит сыграть в финале Кубка Германии с "Вердером", а 22 мая мюнхенцы проведут решающий поединок Лиги чемпионов против итальянского "Интера".