Николай Комличенко

Российский нападающий футбольного клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко в первом матче плей-офф чешского национального первенства против "Теплице" забил два мяча и установил рекорд по количеству голов за сезон.

в первом матче четвертьфинала плей-офф за право играть в Лиге Европы "Млада Болеслав" разгромила "Теплице" со счетом 8:0. 23-летний Комличенко отличился на 36-й (с пенальти) и 45-й минутах.

Таким образом, в активе форварда стало 26 забитых мячей в сезоне-2018/19. Предыдущее достижение принадлежало Давиду Лафате (25 голов в сезоне-2011/12), но ему для этого понадобилось на одну игру меньше.

"Есть рекорд лиги! Первый в чешской истории футбола! Всем спасибо за поддержку", - написал Комличенко в Instagram.

Футболист выступает в чемпионате Чехии с 2016 года. Николай является воспитанником "Краснодара", из которого ушел в аренду в чешский "Слован", где забил три мяча в 12 матчах.

В 2017 году Комличенко был отдан в аренду в "Младу Болеслав", а в начале 2019-го клуб выкупил его у "Краснодара" за 400 тысяч евро. Сейчас, по данным портала Transfermarkt, его стоимость оценивается в 1,8 млн евро.