Илья Ковальчук штампует хет-трики
Reuters
Илья Ковальчук штампует хет-трики
 
 
 
Илья Ковальчук штампует хет-трики
Reuters

Российский нападающий Илья Ковальчук сделал весомый вклад в победу "Атланты" над "Тампа-Бэй", который его коллектив выиграл со счетом 6:4. На счету нашего соотечественника в данном матче три заброшенные шайбы.

Данное противостояние стало самым результативным в минувший игровой день. Зрители увидели в общей сложности десять заброшенных шайб.

При этом, "Лайтнинг" создали по ходу встречи ощутимое преимущество в цифрах на табло. На шайбу Энстрема в середине стартового периода (в результативной комбинации поучаствовали Ковальчук и Козлов) "Тампа-Бэй" ответила четырьмя голами. За пять минут до окончания второго отрезка матча счет был 4:1 в ее пользу.

Но, как показали дальнейшие события на ледовой арене, праздновать победу "Тампе" было не суждено. Еще до перерыва Ковальчук и Госса своими результативными бросками свели отставание к минимуму. А в третьем периоде Ковальчук (дважды) и Дюпюи окончательно положили противника на лопатки. 6:4 – "Атланта", переломив ход матча, вырвала победу.

Российский герой встречи был более чем доволен своим успехом в матче против "Тампы-Бэй". "Это невероятно!" - не скрывал своих радостных чувств Илья Ковальчук.

Это уже второй его хет-трик подряд в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Ранее он провел три шайбы в ворота "Оттавы". Правда, тогда результативность россиянина не спасла "Атланту" от поражения. И, кстати, тот матч завершился с таким же счетом – 6:4, но уже в пользу "Оттавы", сообщает Eurosport .