Фрагменты прошлогоднего матча "Реал" - "Барселона"
Архив NEWSru.com
Фрагменты прошлогоднего матча "Реал" - "Барселона" Фрагменты прошлогоднего матча "Реал" - "Барселона"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты прошлогоднего матча "Реал" - "Барселона"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты прошлогоднего матча "Реал" - "Барселона"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты прошлогоднего матча "Реал" - "Барселона"
Архив NEWSru.com

Медовый месяц для "Барселоны" закончился. Команда Франка Райкаарда играет в этот уик-энд с "Валенсией", которая камня на камне не оставила от "Реала" на прошлой неделе. Эта встреча без сомнения станет главной в программе испанских футбольных выходных.

Пока "Барселона" идет по чемпионату минуя поражения. Впрочем, после пяти встреч у команды Райкаарда две победы и три ничьи. Голландский тренер недоволен, прежде всего, игрой нападения. Болельщики, которые приходят на "Ноу Камп" видят, что у "Барсы" те же проблемы, что и под руководством Луи ван Галя. Пока в нападении за всех отдувается лишь бразилец Роналдинью, который тоже не машина.

"Барса", которая не играет в Лиге чемпионов в этом сезоне, во время своих выходных съездила в Мексику, где сыграла с местным клубом "Америка" и проиграла - 0:2. "Мы были в плохой форме, но я видел прогресс своих ребят. Думаю, что "Валенсия" - это тот соперник, который нам сейчас нужен", - сказал после того поражения Райкаард.

Впрочем, испанская пресса рассуждает по иному. В газетах намекается, что руководство "Барсы" погнало команду в путешествие, перелеты которого заняли 22 часа, из-за денег. По словам некоторых изданий "Барса" получила за это турне полтора миллиона евро. Теперь уставшие сине-гранатовые будут играть с "Летучими Мышами", которые в течении недели отдыхали.

В отличие от мадридского "Реала", который проиграл "Валенсии" из-за своей защитной линии, "Барса" демонстрирует неплохие оборонительные качества. В частности, это можно было видеть в прошлом матче чемпионата, когда "Барселона" свела встречу с "Атлетико" к ничьей, играя вдевятером.

Тогда судья удалил Филиппа Коку и Тиаго Мотту. Эти футболисты, пропустят и поединок с "Валенсией", но на поле появится молодой Андрес Инеста. Между тем, у "Валенсии" не сыграют несколько игроков основного состава, в числе которых плеймекер Пабло Аймар. Впрочем, вопрос о его участии в матче тренер "Валенсии" Рафа Бенитез решит непосредственно перед игрой.

Между тем, в субботу "Депортиво" встречается с мадридским "Атлетико". После поражения от "Осасуны", клуб из Ла-Коруньи прервал свою победную серию из четырех матчей. Однако команда Хавьера Ируреты все равно выглядит сильно, что лишь подтвердил матч Лиги чемпионов, в котором "Депор" выиграл. Само собой, что "Депор" фаворит этого матча, к тому же, "Атлетико" ужасно играет на выезде, забив вне дома всего один гол.

"Бетис", не проигрывающий со второго тура встречается с "Атлетиком" из Бильбао. Напомним, что в прошлом туре "Бильбао" выиграл у "Реала Сосьедад". Однако, на матч с "Бетисом" команда выйдет без Аитора Ларрасабаля, Андера Мурильо, Оскара Валеса и Пабло Орбайса. "Вильяреал", который пока не проиграл ни одного матча в чемпионате, встречается дома с "Сарагосой". Выиграть у гостей "Вильярреалу" будет довольно сложно, так как выбыл из строя левый крайний полузащитник Хавьер Кальеха, получивший серьезную травму колена. Если хозяева выиграют, то для них эта победа станет третьей в сезоне.

В воскресенье "Сельта" Александра Мостового играет в гостях против "Малаги". Напомним, что на прошлой неделе "Малага" выиграла впервые в чемпионате. Именно вкус победы, почувствованный "Малагой" может создать проблемы для гостей из Виго. "Мурсия" и "Альбасете" выиграли на прошлой неделе свои первые матчи, и в своей встрече постараются начать победные серии. Отметим, что в составе "Сельты" может не выйти российский легионер. По словам врача команды, появившаяся от удара в матче с "Миланом" гематома не уменьшается в размерах, что затрудняет подготовку к игре на "Росаледе". "Если бы матч проходил сегодня, он бы не смог играть, потому что испытывает боль. На самом деле, я думаю, что в воскресенье все будет так же", - сказал доктор. Это, кстати, может отразиться и на матче сборной России, который подопечные Георгия Ярцева проводят в следующие выходные.

Мадридский "Реал" на прошлой неделе проиграл "Валенсии", но было бы смешно даже предполагать, что серия поражений "Реала" продлится в матче с "Эспаньолом". Рауль, вернется в нападение "Королевского клуба", но Дэвид Бекхэм играть не сможет, так как англичанин еще не оправился от травмы ступни. "Мальорка" выйдет на поле против "Осасуны" без тренера, так как решение по новой кандидатуре еще не принято руководством команды. Напомним, что после поражения от "Альбасете" на прошлой неделе был уволен наставник "Мальорки" Хайме Пачеко.

Команда Валерия Карпина прекрасно начала выступления в Лиге чемпионов, но в домашнем чемпионате "Реаол Сосьедад" играет довольно слабо, занимая лишь седьмое место. Между тем, соперники сан-себастьянцев прогрессируют. Впрочем, "Севилья" приедет на игру без бразильского полузащитника Хулио-Сезара Баптисты. Полузащитник "Вальядолида" Хосе-Луис Каминеро пропустит матч против "Расинга", так как еще не восстановился после травмы. В свою очередь, в "Расинге" не сыграет дисквалифицированный Диего Матео.