Московский "Спартак" одержал крупную победу над столичным "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:1 и с 11 очками закрепился на восьмой строчке Западной конференции
Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (Москва)

Московский "Спартак" одержал крупную победу над столичным "Динамо" со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и с 11 очками закрепился на восьмой строчке Западной конференции.

У "красно-белых" отличились Александр Юньков, Штефан Ружичка, Марцел Госса и Егор Михайлов. Гол престижа динамовцам удалось провести лишь в середине третьего периода усилиями Юрия Бабенко.

"Героем матча стал вратарь спартаковцев Иван Касутин, отразивший более 50 бросков. "Наверное, я потерял сегодня килограмма три-четыре, – цитирует голкипера официальный сайт КХЛ. - И вообще сильно устал. Но надо похвалить и нападающих. Голы-то они забивали трудовые, играли с добиванием".

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок был расстроен поражением, но все-таки отказывался признавать, что его команда, пропустившая в последних двух матчах восемь шайб, находится в кризисе.

В другом матче игрового дня 24-летний голкипер питерского СКА Илья Ежов, дебютировавший на высшем уровне, помог своей команде одержать победу в серии буллитов над рижским "Динамо" - 2:1. По истечении трех периодов и безголевого овертайма Илья выиграл все три дуэли у динамовцев. Армейцам же для победы хватило точного попадания Федора Федорова.