Дик Адвокат разрешил игрокам сборной напиться и покурить кальян
Константин Рыбин / РФС
Дик Адвокат разрешил игрокам сборной напиться и покурить кальян
 
 
 
Дик Адвокат разрешил игрокам сборной напиться и покурить кальян
Константин Рыбин / РФС

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат разрешил своим игрокам закатить пирушку и покурить кальян, если им удастся выйти в финальный этап чемпионата Европы 2012 года. Об этом голландский наставник объявил перед решающим матчем отборочного цикла против Словакии, единственной команды, сумевшей ранее обыграть его подопечных в группе B.

"Мои игроки тоже могут покурить кальян и выпить все, что им угодно. Не вижу никаких проблем. Но только во вторник вечером", - цитирует "Советский спорт" заявление Адвоката, который, по всей видимости, имел в виду следующий вторник, когда наша сборная завершит групповой турнир.

Напомним, что два года назад российские СМИ обвинили некоторых игроков национальной сборной в распитии алкогольных напитков и курении кальяна перед важнейшим стыковым матчем со Словенией в отборочном цикле чемпионата мира по футболу.

Тогда после победы в Москве (2:1) подопечные Гуса Хиддинка расслабились и уступили в ответном матче в Мариборе (0:1), не попав на мундиаль. Игроки сборной отрицали эти обвинения, а братья Василий и Алексей Березуцкие даже пытались отстаивать свою честь в суде.

В нынешнем отборочном цикле к Евро-2012 Россия лидирует в группе с 17 очками. За ней с отставанием в два очка следует Ирландия, а дальше идут Армения со Словакией, имеющие на три балла меньше. В ближайшую пятницу подопечным Адвоката предстоит сыграть против Словакии, а в следующий вторник - против Андорры.

Прямую путевку на Евро-2012 получит только победитель группы, а у второй команды будет шанс побороться в стыковых матчах.