Паулу Бенту: "Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно"
Global Look Press
Паулу Бенту: "Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно"
 
 
 
Паулу Бенту: "Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно"
Global Look Press

Главный тренер сборной Португалии по футболу Паулу Бенту назвал состав своей команды на предстоящие игры отборочного цикла к ЧМ-2014 и заявил, что его команда едет в Москву за победой над сборной России.

Напомним, что матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября в "Лужниках".

Состав сборной Португалии:

Вратари: Бету ("Брага"), Эдуарду ("Истанбулспор"), Руй Патрисиу ("Спортинг")
Защитники: Бруну Алвеш ("Зенит"), Фабиу Коэнтрау, Пепе (оба - "Реал"), Серену ("Вальядолид"), Мигел Лопес ("Порту"), Жуан Перейра ("Валенсия"), Луиш Нету ("Сиена")
Полузащитники: Куштодиу, Рубен Аморим, Рубен Микаэл (все - "Брага"), Жуан Моутинью ("Порту"), Мигел Велозу ("Динамо" Киев), Раул Мейрелеш ("Фенербахче")
Нападающие: Криштиану Роналду ("Реал"), Элдер Поштига ("Сарагоса"), Нани ("Манчестер Юнайтед"), Пицци, Нелсон Оливейра (оба - "Депортиво"), Эдер ("Брага")

"Предстоящая игра важна, но она не является решающей, - цитирует Бенту издание A Bola. - Скорее, в ней более значим психологический аспект, особенно настроение после матча и настрой на другие поединки, в том числе домашнюю игру с Россией. Мы хотим продолжать играть так, как делали это до сих пор. В Москву мы едем, чтобы укрепить свои позиции в группе. Наша цель - пробиться на чемпионат мира".

"Будет ли достаточно ничьей? С той командой, какая у нас есть, - не думаю, чтобы моим игрокам одного очка было бы достаточно", - добавил наставник португальцев.

Как и россияне, португальцы в первых двух турах отборочного этапа одержали две победы, переиграв национальные команды Люксембурга (2:1) и Азербайджана (3:0).