Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
Global Look Press
Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
 
 
 
Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры
Global Look Press

Семикратный чемпион мира в классе "Формулы-1" Михаэль Шумахер перед началом очередного гоночного уик-энда в Сузуке объявил о том, что по окончании сезона-2012 завершит карьеру, информирует "Интерфакс" со ссылкой на Reuters.

Таким образом, он не будет искать себе новую команду после ухода из Mercedes.

"К сожалению, мы не достигли поставленной цели, не смогли сделать из Mercedes победителя, но иногда поражение более поучительно, чем победа. В конце сезона 2006 года я говорил, что мои батарейки сели, и сейчас они вновь в "красной зоне". Я благодарен команде, своей семье и друзьям за поддержку. У меня были варианты продолжения карьеры, и я мог бы остаться, если бы этого хотел", - цитирует Шумахера F1News.Ru.

Как сообщалось, его место в команде в сезоне-2013 займет Льюис Хэмилтон.

На данный момент 43-летний Михаэль Шумахер принял участие в 297 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум.

Шумахер уже объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но вернулся в "Формулу-1" в сезоне-2010. Выступая за Mercedes, пилот не выиграл ни одной гонки. В нынешнем сезоне семикратный чемпион мира поднимался на подиум только однажды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.