Гол Кокорина принес "Зениту" победу над "Славией" в Лиге Европы
Вячеслав Евдокимов / wikipedia.org

Футболисты петербургского "Зенита" переиграли пражскую "Славию" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы C, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный мяч на 80-й минуте забил вышедший на замену Александр Кокорин. Для 27-летнего форварда этот матч стал первым в Лиге Европы после полученной в середине марта травмы колена, из-за которой он пропустил чемпионат мира в России.

В другом матче группы датский "Копенгаген" во Франции взял верх над местным "Бордо", вырвав победу в компенсированное ко второму тайму время - 2:1.

В первом туре "Зенит" сыграл вничью с "Копенгагеном" и теперь делит с датчанами первое место в турнирной таблице. У обеих команд по 4 очка. У "Славии" 3 балла, а у "Бордо" - 0.

В следующем туре второго по значимости еврокубка "Зенит" 25 октября примет "Бордо".

В группе G "Спартак" на своем поле сыграл вничью с испанским "Вильярреалом" - 3:3. По ходу матча красно-белые два раза отыгрывались, а незадолго до конца встречи вышли вперед, однако испанцы сравняли счет с пенальти на последней компенсированной ко второму тайму минуте.

В составе хозяев голы забили Зе Луиш (34' пен, 82') и Лоренсо Мельгарехо (85'), у гостей отличились Карл Токо (13'), Пабло Форнальс (49') и Санти Касорла (90'+6 пен).

В турнирной таблице группы G "Спартак" занимает четвертое место, набрав одно очко, лидирует "Рейнджерс" (4), второе место у "Рапида (3), третье - у "Вильярреала" (2).

"Краснодар" обыграл испанскую "Севилью" со счетом 2:1 и вышел на первое место в группе J. У победителей отличились Маурисио Перейра (72') и Торнике Окриашвили (88'), забивший шикарным ударом через себя. Полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе на 43-й минуте поразил собственные ворота.