ЦСКА
Архив NEWSru.com
ЦСКА
 
 
 

Столичные армейцы подписали контракт с баскетболистом сборной Греции Димосом Дикудисом. Соглашение рассчитано на два года. В пятницу ЦСКА получил открепительное письмо, которое позволяет бывшему форварду испанской "Памесы" выступать за армейцев.

Дикудис знаком с наставником ЦСКА Душаном Ивковичем по выступлениям за греческий АЕК. В этом клубе Дикудис провел пять лет, а в сезонах 1999/00 и 2000/01 АЕК тренировал как раз Ивкович.

В минувшем сезоне греческий форвард защищал цвета "Памесы". В 17 матчах Евролиги он набирал в среднем по 11,3 очка и делал по пять подборов, собщает сайт телеканала "Спорт". В Москву Дикудис должен прибыть 5 сентября вместе со своим товарищем по сборной Греции Теодоросом Папалукасом, который выступает за ЦСКА уже два года.

До этого ЦСКА заключил контракты с рядом игроков европейского уровня. Последним из них был Кшиштоф Лавринович, который выступал за "Урал-Грейт" в прошлом сезоне. Соглашение с ним рассчитано на три года. Год назад Лавринович стал чемпионом Европы со сборной Литвы. Ранее сообщалось, что по окончании минувшего сезона он перейдет в клуб НБА "Торонто Рэпторз".

Самым интересным приобретением ЦСКА стал на сегодняшний день Антонио Грэйнджэр, ранее проявивший себя в составе турецкого клуба "Эфес Пилсен". 28-летний нападающий становился 2-кратным чемпионом Турции, выступал в финале Евролиги ULEB в составе "Виртуса", а, кроме того, приглашался на матчи "Всех звезд" Италии и Испании. Грэйнджэр защищал цвета итальянских "Олимпик Пистойя", "Римини", "Виртуса" и "Бьеллы", а также испанской "Севильи".

Помимо этого российская команда приобрела центрового Дэвида Андерсена. Договор с Андерсеном рассчитан на два года. В прошлом сезоне Андерсен стал чемпионом Италии в составе "Сиены". В Евролиге ULEB его команда дошла до полуфинала, а в матче за третье место уступила ЦСКА.

24-летний Андерсен, рост которого 212 сантиметров, способен также выполнять роль мощного форварда. Интересно, что у Андерсена был контракт с "Сиеной" еще на один сезон, причем итальянцы предлагали ему продлить соглашение на три года.

Помимо этого армейцы подписали контракты с эстонцем Мартином Мююрсеппом. Кроме того, вернулся в команду Захар Пашутин, игравший за "Урал-Грейт" на правах аренды.